Уважаемые посетители! Наш новый сайт размещен: Здесь

Создание портала

Одним из шагов компании на пути к продвижению и выводу бизнеса на новый уровень станет создание портала. Грамотно созданный Интернет-портал поможет не только структурировать данные о деятельности организации, но также привлечь новых партнеров и оптимизировать производственные процессы. Этот ресурс в большей степени носит роль информационного источника, вне зависимости от тематики данных: будь то публикация последних новостей или площадка для общения, место создания личных страниц или релизов авторских публикаций.

Основная цель данной площадки — привлечение и удержание максимально возможного числа пользователей.

Каждая компания, задаваясь целью организации удобной системы публикаций, тематических статей и документационных баз, должна иметь в виду, что портал станет тем самым инструментом, способным реализовать задуманное. И если небольшой компании достаточно функционала сайтов, разработка портала в большей степени прерогатива крупных корпораций. Именно они нуждаются в помощи стабильной платформы для общения, поиска, определения направления интересов пользователей и их последующего группирования.

Ценообразование – вопрос спорный?

Несмотря на достаточно большие объемы работ, стоимость разработки портала может варьироваться от 30 до 60 тысяч рублей. Подобный разброс можно объяснить уровнем сложности и задействования в процессе создания большого числа фильтров, баз данных и системы контроля безопасности личных данных пользователей. Нередко организация нуждается в наличии инструмента опросов, тестирований, конкурсов, общения. Поддержание должного уровня посещаемости страниц требует особого внимания к вопросам оптимизации работы программных модулей. Использование каждого элемента в комбинациях разной степени сложности может значительно увеличить срок создания Интернет-портала и повлиять на его стоимость. Но опытные маркетологи знают, что количество постоянных читателей, уникальный имидж и привлекательная рекламная площадка стоят всех вложенных средств.

Грамотно организованный ресурс способен вывести компанию на преимущественную позицию в своей отрасли, привлечь партнеров и даже сократить издержки предприятия. Это прекрасная возможность организовать корректное размещение рекламы в интернете, создание достойного имиджа компании и установление более продуктивных отношений с целевой аудиторией.

2018-12-17
Владимир Вощук